• 12 февраля 2018, понедельник
  • Москва, ул. Летниковская, д. 2, стр. 2, Евразийская экономическая комиссия, Зал Коллегии

Блокчейн и криптовалюты: каналы влияния на макроэкономическую политику в евразийском регионе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация организаций и специалистов по сопровождению интеграционных процессов "Евразийский коммуникационный центр"
2265 дней назад
12 февраля 2018 c 11:00 до 14:00
Москва
ул. Летниковская, д. 2, стр. 2, Евразийская экономическая комиссия, Зал Коллегии

Обсуждение возможностей и перспектив технологии блокчейн в трансформации современного облика товарно-денежных отношений и макроэкономики.

Возможности использования технологии блокчейн и криптовалют для укрепления евразийской интеграции обсудят в рамках международного семинара «Блокчейн и криптовалюты: каналы влияния на макроэкономическую политику в евразийском регионе».

Мероприятие состоится 12 февраля, в 11.00, на площадке Евразийской экономической комиссии по адресу г. Москва, ул. Летниковская, д. 2, стр. 2, Зал Коллегии, и является открытым для средств массовой информации.

Организаторы – Евразийская экономическая комиссия, Ассоциация «Познаём Евразию» и Некоммерческое Партнерство «Евразийский коммуникационный центр». Генеральный информационный партнер – Агентство экономической информации «ПРАЙМ» (входит в медиагруппу МИА «Россия сегодня»). Медиапартнеры — белорусское телеграфное агентство "БЕЛТА", информационное агентство "Банки и финансы", Финам.ru,  деловой журнал "Инвест-Форсайт", журнал "Банковское дело".

В работе семинара примут участие:

  • Член Коллегии (Министр) ЕЭК по интеграции и макроэкономике Татьяна Валовая;
  • Член Коллегии  (Министр) ЕЭК по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям Карине Минасян;
  • Председатель Правления Евразийского банка развития (ЕАБР) Андрей Бельянинов
  • Председатель Правления «Банка Интеза», президент Ассоциации «Познаём Евразию» Антонио Фаллико;
  • Начальник отдела электронных платежей и биометрии, исследований и инноваций в области IT Intesa Sanpaolo Савино Дамико.

В ходе мероприятия планируется рассмотрение следующих вопросов:

  • Технология блокчейн: сущность, преимущества и недостатки. Опыт успешного применения (кейсы). Возможность использования в целях развития евразийской интеграции.
  • Правовое регулирование применения технологии блокчейн и использования криптовалют: национальные и международные практики.
  • Блокчейн и криптовалюты: влияние на традиционные принципы товарно-денежных отношений и макроэкономическую устойчивость.
  • Перспективы создания регионального расчетного инструмента на основе технологии блокчейн в странах ЕАЭС в целях более эффективного управления валютными рисками и снижения трансакционных издержек при взаимных расчетах.

К участию приглашаютсяпредставители коммерческих компаний, некоммерческих организаций и профессиональных ассоциаций, научно-исследовательских и образовательных организаций государств – членов ЕАЭС, международных организаций, сотрудники ЕЭК и органов власти стран-участниц ЕАЭC, а также представители федеральных и профильных СМИ.

Татьяна Валовая, Член Коллегии (Министр) ЕЭК по интеграции и макроэкономике: «Активное использование цифровых технологий оказывает революционное влияние на мировую экономику. И страны ЕАЭС не являются исключением.Поэтому для успешного развития евразийской интеграциинеобходимо проанализировать те преимущества, которые предоставляет использование технологии блокчейн и, в частности, криптовалют». 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше